MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence,... - Lot 35 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 35
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome représentant deux femmes, l'une debout, l'autre assise, dans un paysage avec des rochers. L'aile est ornée de coquilles, entre des tiges fleuries, et d'un peigné polychrome souligné d'un filet jaune et brun. Manufacture Veuve Perrin. Époque XVIIIème siècle Diam. : 24cm
Mes ordres d'achat