MOUSTIERS Grand plat rond à bord contourné... - Lot 33 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 33
Estimation :
80 - 120 EUR
MOUSTIERS
Grand plat rond à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu ocre de fleurs de solanées au centre et disposées en bouquets sur l'aile.
Époque XVIIIème siècle
Diam. : 34cm
Usures
Mes ordres d'achat