MOUSTIERS Bouquetière d'applique en faïence... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
MOUSTIERS Bouquetière d'applique en faïence à décor en camaïeu ocre de figures grotesque sur terrasse fleurie, les prises latérales en forme de masque de satyre. XVIIIème siècle. H. 14 cm, L. 22 cm Sautes d'émail et fêlure sur le bord supérieur
Mes ordres d'achat