ORZILLAC. Plat rond à bord contourné, en... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
ORZILLAC.
Plat rond à bord contourné, en faïence à décor en camaïeu ocre d'un personnage au centre et tertres fleuris sur l'aile.
XVIIIème siècle.
D. 39.5 cm
Mes ordres d'achat