MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence,... - Lot 27 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 27
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
MOUSTIERS
Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome de fleurs de solanées au centre et disposées en bouquets sur l'aile. Filet vert sur le bord.
Époque XVIIIème siècle
Diam. : 25 cm.
Mes ordres d'achat