MOUSTIERS Assiette à bord uni en faïence... - Lot 25 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 25
Estimation :
100 - 200 EUR
MOUSTIERS
Assiette à bord uni en faïence à décor en camaïeu bleu d'un oiseau fantastique sur une terrasse entouré de motifs fleuris. Double filet sur le bord.
Époque XVIIIème siècle
Diam : 23,5cm
Sautes d'émail sur le bord.
Mes ordres d'achat