MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence,... - Lot 23 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 23
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
MOUSTIERS
Assiette à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu bleu, au centre d'un oiseau fantastique sur une terrasse, entouré d'éléments végétaux, de filets et d'un feston dent de loup sur le bord.
XVIIIème siècle
Diam : 24,2 cm
Mes ordres d'achat