LYON. Assiette à bord contourné en faïence,... - Lot 20 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
LYON.
Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome d'un personnage en appui sur un bâton encadré de motifs végétaux et tertre fleuris. Filets ocre.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm
Sautes d'émail.
Mes ordres d'achat