LYON Bouquetière d'applique de forme demi-lune... - Lot 18 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
LYON
Bouquetière d'applique de forme demi-lune à godrons en faïence, munie de deux anses en forme de masques de satyres. Décor polychrome d'un bouquet de fleurs et de tiges fleuries.
Époque XVIIIème siècle
Haut. : 15,7cm Larg. : 18cm
Dos d'applique restauré, égrenures.
Mes ordres d'achat