LYON Plat oblong à bord contourné en faïence... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 17
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 220EUR
LYON Plat oblong à bord contourné en faïence à décor en camaïeu manganèse représentant un putto dans un paysage cerné de motifs rocaille, et d'un oiseau fantastique. Motifs rocaille sur l'aile. Époque XVIIIème siècle Long. : 42cm. Égrenures et petit défaut de cuisson
Mes ordres d'achat