LYON. Plat à bord contourné en faïence,... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LYON. Plat à bord contourné en faïence, à décor polychrome au centre d'un chinois debout, campé sur une terrasse végétalisée, inscription M.G. en manganèse, tertres fleuris sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 29.5 cm. Aile accidentée
Mes ordres d'achat