SCEAUX Assiette à bord déchiqueté en faïence,... - Lot 12 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 12
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
SCEAUX
Assiette à bord déchiqueté en faïence, à décor polychrome d'oeillets au centre, tiges fleuries sur l'aile, le bord rehaussé de peignés pourpre.
XVIIIème siècle.
D : 23,5 cm
Petits éclats en bordure
Mes ordres d'achat