STRASBOURG Corbeille ovale en faïence à... - Lot 10 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 10
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
STRASBOURG
Corbeille ovale en faïence à paroi ajourée imitant la vannerie, à décor polychrome, au centre d'un bouquet de fleurs en qualité contournée, les anses en forme de corde tressée à fond vert, et d'un filet brun sur le bord. Marque au revers : JH 872 / 42. Manufacture de Joseph Hannong.
Époque XVIIIème siècle
Long. : 30,5cm
Mes ordres d'achat