ROUEN ou SINCENY Pot à oille couvert en... - Lot 8 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
ROUEN ou SINCENY Pot à oille couvert en faïence à décor polychrome de rameaux ondulants fleuris et de motifs à croisillons verts soulignés par une volute jaune et des fleurs rouges à trois pétales. Époque fin XVIIIème siècle Diam : 28cm Craquelures
Mes ordres d'achat