LUNÉVILLE Plat oblong à bord contourné en... - Lot 6 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 6
Estimation :
100 - 200 EUR
LUNÉVILLE
Plat oblong à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet de roses et tiges fleuries. Filet pourpre sur le bord.
Époque fin XVIIIème siècle
Long. : 39,3cm.
Mes ordres d'achat