SAINT-OMER Assiette à bord contourné en... - Lot 5 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 5
Estimation :
150 - 300 EUR
SAINT-OMER
Assiette à bord contourné en faïence, à décor au centre, de bouquets de fleurs en blanc fixe sur fond gros bleu et sur l'aile de tiges fleuries alternant avec des insectes. Filets à agrafes.
Époque XVIIIème siècle
Diam : 25cm
Égrenures
Mes ordres d'achat