LA ROCHELLE Assiette à bord contourné en... - Lot 4 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
LA ROCHELLE
Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome en plein d'un panier duquel sortent des fleurs de chicorée, et d'un oiseau perché sur une branche.
Sur l'aile, fleurs et feuillage. Filet manganèse.
Époque XVIIIème siècle
Diam. : 23 cm
Égrenures
Mes ordres d'achat