ROANNE Assiette à bord contourné en faïence,... - Lot 2 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
ROANNE
Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré à la rose ocre, tiges fleuries, papillon et filet ocre sur le bord.
Époque fin XVIIIème siècle
Diam : 24,5cm
Égrenures sur le bord.
Mes ordres d'achat