Deux carafes à décanter en pendant, de forme... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Deux carafes à décanter en pendant, de forme balustre aplatie, corps en cristal à côtes torses à enroulement, gravé d'un cartouche feuillagé et fleuri, centré d'un griffon ailé. Poinçon Minerve. Vers 1900. H : 28 cm. Usures d'usage.
Mes ordres d'achat