Belle carafe à décanter en cristal de forme... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15
Estimation :
250 - 350 EUR
Belle carafe à décanter en cristal de forme balustre à godrons torses, belle monture argent ajourée dans le style Louis XV ornée de feuillages. Poinçon Minerve. Mo. ED ? Vers 1900. H : 30,5 cm. Oxydations, petits manques au feuillage, usures d'usage.
Mes ordres d'achat