ESQUIROS Alphonse. HISTOIRE DES MARTYRS DE... - Lot 34 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 34
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
ESQUIROS Alphonse. HISTOIRE DES MARTYRS DE LA LIBERTÉ. PARIS, BRY AINÉ, 1851. Un volume, in-4, de (3) ff., VIII pp., 240 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin noir. Plats habillés de percaline noire, Dos lisse orné de filets dorés et portant le titre doré. Cernes de mouillure claire dans quelque marges. Légers frottements sur les coupes inférieures. Illustrée par MM. David, Célestin Nanteuil, Éd. Frère, Demoraine, J. - A. Beaucé, Mettais, Staal, etc. Texte sur deux colonnes.
Mes ordres d'achat