BERNARDIN DE SAINT - PIERRE. OEUVRES COMPLÈTES.... - Lot 24 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
BERNARDIN DE SAINT - PIERRE. OEUVRES COMPLÈTES. PARIS, ARMAND - AUBRÉE, 1834. Douze volumes, in-8, demi-reliures de l'époque en basane marron. Dos lisses ornés de fers romantiques et portant les titres dorés. Quelques rousseurs dans certains volumes, coins frottés. Mais bon exemplaire, bien complet. Nouvelle édition augmentée de divers morceaux inédits, mise en ordre et précédée de la vie de l'auteur par L. Aimé - Martin. Supra libris doré en queue des volumes "Alb. Nègre".
Mes ordres d'achat