[DU LAURENS Henry-Joseph]. LE BALAI, POËME... - Lot 7 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 7
Estimation :
100 - 200 EUR
[DU LAURENS Henry-Joseph]. LE BALAI, POËME HÉROI - COMIQUE EN XVIII CHANTS. A CONSTANTINOPLE, DE L'IMPRIMERIE DU MOUPHTI, 1774. UN volume, in-8, de 192 pp., demi-reliure ancienne en basane marron. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré, tranches marbrées. Légère usure à la coiffe supérieure, petite attaque sur un mors en pied du dos, cerne de mouillure claire dans la marge de quelques feuillets. Volume rare donné par l'auteur du Compère Mathieu.
Mes ordres d'achat