Albert GLEIZES (1881-1953). Peinture à trois... - Lot 40 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 40
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Albert GLEIZES (1881-1953). Peinture à trois éléments, 1924. Pochoir treize couleurs. Réalisé par Robert Pouyaud sous la direction d'Albert Gleizes. Signé, daté en bas à droite. A vue : 37,5 x 29 cm. Dédicacé le 7 septembre 1952 au dos. Un autre exemplaire N°1064 du catalogue raisonné d'Anne Varichon, Editions d'Art Somogy, volume I, 1998.
Mes ordres d'achat