En lot : Philippe-Charles BURNOT (1877-1956). Vue... - Lot 16 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
En lot : Philippe-Charles BURNOT (1877-1956). Vue d'une ruelle donnant sur une église. Bois gravé. Signé en bas à droite. Numéroté 18/90 en bas à gauche. A vue : 18,5 x 13,5 cm. Johannès Francisque DESROCHES ( 1886-circa 1965). Paysage à l'arbuste. Bois gravé. Signé en bas à droite. Numéroté 18/90 en bas à gauche. A vue : 21,5 x 16,5 cm. Léon SCHULZ (1872-1969). Le faucheur. Bois gravé. Signé en bas à droite. Numéroté 18/90 en, bas à droite. A vue : 21,5 x 16,5 cm. Ces trois bois gravés proviennent d'une exposition de mars 1927 à la galerie Mairie-Pourceaux, Lyon.
Mes ordres d'achat