Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). Bateaux de... - Lot 581 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 581
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 300EUR
Jacques TRUPHEMUS (1922-2017).
Bateaux de pêche à quai, 1960 ( ?).
Huile sur toile.
Signé, daté en bas à droite.
Contresigné au dos.
60 x 73 cm.
Provenance : Herbert Feist Gallery, New York. (etiquette au dos).
Mes ordres d'achat