Ecole française de la fin du XIXème siècle,... - Lot 528 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 528
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Ecole française de la fin du XIXème siècle, dans le goût de Medardo ROSSO (1858-1928).
Buste d'enfant, l'eau coulant sur son visage.
Bronze à patine brune.
H : 42 cm.
Sous l'oeuvre : ancienne étiquette Rosso.
Mes ordres d'achat