Alix de VAUBLANC ( ?) ( fin XIXème-début... - Lot 518 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 518
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Alix de VAUBLANC ( ?) ( fin XIXème-début XXème siècles).
Dignitaire arabe (projet de costume d'opéra ?), 1895.
Aquarelle sur papier.
Signé, daté et dédicacé en bas à gauche.
A vue : 35 x 24 cm.
Mes ordres d'achat