Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936). Bateaux... - Lot 500 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 500
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 900EUR
Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936).
Bateaux à marée basse, en Normandie, (vers 1878).
Huile sur toile.
Signé en bas à droite.
46 x 65 cm.
Rentoilage ancien.
Un certificat de M. Franck Baille sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat