ECOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle. Soldats... - Lot 464 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 464
Estimation :
600 - 700 EUR
ECOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle. Soldats au repos en lisière d'un sous - bois conversant avec des villageoises (Herminie chez les bergers ?). Huile sur panneau. Au revers trois traverses horizontales de renfort (Traces de fentes verticales ; trace d'ancien accident en haut à droite). H. 62 - L. 47,5 cm.
Mes ordres d'achat