ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du XVIIIème... - Lot 460 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 460
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 530EUR
ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du XVIIIème siècle 1 - Portrait de Joseph Ruffi Serra, avocat au Sénat de Savoie (1657-1734) Huile sur toile (quelques restaurations). Armoiries en haut à droite surmontées de la devise " fortitudine et sua vitate ". Légendé dans la partie inférieure, avec ses différents titres dont celui de conseigneur de Cholex. H.69 - L. 54.5 cm 2 - Portrait de Marie André Duclos de la Martinière épouse d'Henri Ruffi Serra (1706-1757). Huile sur toile. Armoiries en haut à droite. Légendée dans la partie inférieure avec ses origines familiales et ses titres. H. 68.8 - L. 54.5 cm
Mes ordres d'achat