* ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle Barque... - Lot 459 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 459
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
* ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle
Barque sur une mer démontée, le long des côtes.
Huile sur papier ; marouflée sur toile.
H. 29.2 - L. 42.5 cm
Au revers du châssis une étiquette à la plume avec les noms de Salvator Rosa (1615-1673)
et Magnasco (1667-1749).
Mes ordres d'achat