* SCHALL Jean - Frédéric (Suite de) 1752... - Lot 458 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 458
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 330EUR
* SCHALL Jean - Frédéric (Suite de)
1752 - 1825
" Paul et Virginie reconnus par leur bon noir Dominique "
Huile sur toile. Au revers, élément de consolidation (Lacunes ; petits soulèvements ; oxydations à droite ; quelques restaurations).
H.80 - L.101 cm
Episode inspiré du roman Paul et Virginie de Bernardin de Saint - Pierre (1787) .
Mes ordres d'achat