* LA TOUR Maurice - Quentin de (D'après) Saint... - Lot 447 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 447
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 200EUR
* LA TOUR Maurice - Quentin de (D'après) Saint Quentin 1704 - 1788 Portrait de Louis XV (1710 - 1774) en armure à fleur de lys. Pastel. H. 65 - L. 54 cm Cadre en bois sculpté et doré. D'après le Portrait au pastel de Louis XV par Maurice - Quentin de La Tour (68 x 57,4 cm) Conservé au musée du Louvre (Cf. Geneviève Monnier, Musée du Louvre - Cabinet des Dessins. Pastels XVIIème et XVIIIème Siècles, pp. 65 & 66 - Paris Editions des Musées nationaux - 1972)
Mes ordres d'achat