* ECOLE FRANCAISE Premier tiers du XVIIème... - Lot 440 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 440
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 271EUR
* ECOLE FRANCAISE Premier tiers du XVIIème siècle.
Moniale coiffée d'une couronne royale à fleurs de lys conduisant un enfant vers l'autel orné d'un petit retable (Blanche de Castille et le petit saint Louis ?).
Huile sur panneau. Au revers, une traverse verticale de renfort.
(Petites usures et restaurations.)
H. 20 - L. 27 cm
Mes ordres d'achat