* CORREGE Antonio Allegri, dit Il Correggio... - Lot 434 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 434
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
* CORREGE Antonio Allegri, dit Il Correggio (D'après) 1489 - 1534 Vénus, satyre et l'Amour endormi dit aussi Jupiter et Antiope. Huile sur toile (Petite lacune vers le milieu à droite et en haut à droite, vernis encrassé) H. 45.5 - L. 32.5 cm Copie du XIXème siècle d'après la composition de l'ancienne de Louis XIV conservée au musée du Louvre (Inv.42). Cadre en bois doré à un rang de perles (petits accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat