ECOLE AUTRICHIENNE ou ITALIENNE Fin du XVIIe... - Lot 432 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 432
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
ECOLE AUTRICHIENNE ou ITALIENNE Fin du XVIIe siècle
Condamné conduit au supplice de l'estrapade
Huile sur panneau de bois tendre. Au revers deux traverses verticales de renfort et une traverse horizontale dans la partie inférieure (Traces de jonction des planches) ; petits manques ; restaurations).
Cachet de cire rouge : Blason orné d'une croix surmonté d'une couronne, avec une inscription sur le pourtour PRESIDENZE DI BELLE ARTE.
H. 42 - L. 57 cm
Mes ordres d'achat