* CARUELLE Claude Félix - Théodore Caruelle... - Lot 417 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 417
Estimation :
250 - 350 EUR
* CARUELLE Claude Félix - Théodore Caruelle dit d'Aligny
Lyon 1798 - id. ; 1871
Petit pont de bois sur la rivière et pêcheurs en barques.
Aquarelle. Montage au filet à la plume et bordures dorées.
Signée en bas à gauche à la plume et encre brune et daté 1854.
H. 16 - L. 12 cm
Mes ordres d'achat