Paire de potiches couvertes en porcelaine... - Lot 27 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 27.1
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de potiches couvertes en porcelaine bleu-blanc, à décor tapissant de rinceaux de fleurs et feuillages, l'épaule ornée de têtes de ruyi et rehaussée de quatre têtes de félins en relief, la base soulignée de feuilles de bananiers. Chine, vers 1900 (Petit éclat sur le talon de l'une) H. 41 cm
Mes ordres d'achat