Brûle-parfum de patine médaille, de forme... - Lot 93 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 93
Estimation :
50 - 100 EUR
Brûle-parfum de patine médaille, de forme ovale, sur quatre pieds, la paroi à décor organisé en trois registres, de pétales de lotus, masques de chimères et frises de dragons stylisés, deux têtes de kirin en relief formant les anses. Japon, fin XIXe siècle H. 13,2 cm - L. 19,5 cm
Mes ordres d'achat