Petit vase en porcelaine et émaux de style... - Lot 46 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 46
Estimation :
100 - 200 EUR
Petit vase en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d'une divinité féminine chevauchant un qilin, entourée d'enfants. Chine, vers 1900. (Monté en lampe, fond percé, petit éclat au bord, sous réserve de la base, salissures) H. 26,5 cm.
Mes ordres d'achat