Mingqi en terre cuite avec rehauts de polychromie... - Lot 43 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 43
Estimation :
200 - 400 EUR
Mingqi en terre cuite avec rehauts de polychromie sur engobe blanc, représentant un cavalier et son cheval. Chine, style Han (sous réserve d'un test de thermoluminescence) (Manque les jambes du cheval et les mains du cavalier, restaurations) H. 28 cm - L. 29,5 cm. Provenance : Vente Rabourdin & Choppin de Janvry, 13 décembre 1993, lot 180
Mes ordres d'achat