Coupe ovale creuse polylobée sur pied évasé,... - Lot 41 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Coupe ovale creuse polylobée sur pied évasé, en porcelaine et émaux de la famille rose, ornée d'Immortels taoïstes sur des terrasses, le pied à décor de vagues stylisées. Chine, période Tongzhi-Guangxu, XIXe siècle. (Un fêle, une petite égrenure au revers du bord) H. 6,7 cm - L. 27,5 cm.
Mes ordres d'achat