Deux sujets en céramique émaillée vert et... - Lot 35 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 35
Estimation :
400 - 500 EUR
Deux sujets en céramique émaillée vert et ocre représentant un couple de porteurs d'offrandes. Chine, style des Ming, XVIIe siècle (sous réserve d'un test de thermoluminescence) (Restauration, tête du sujet féminin à recoller) H. 38,5 cm - 37,5 cm Provenance : Vente Chochon-Barré et Allardi, 23 février 1997, lot 173
Mes ordres d'achat