Lot de porcelaines émaillées corail à décor... - Lot 34 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 34
Estimation :
70 - 150 EUR
Lot de porcelaines émaillées corail à décor de motifs floraux réservés en blanc, comprenant une théière et deux bols dont un avec couvercle. Marque Tongzhi sur la base des bols. Chine, fin XIXe-début XX siècle (Eclat et petites égrenures à la théière) H. 9 cm - 8 cm
Mes ordres d'achat