Boite en laque de cinabre sur cuivre, le... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Boite en laque de cinabre sur cuivre, le couvercle à décor d'une femme et d'un enfant dans un paysage, les côtés ornés de rinceaux floraux, l'intérieur émaillé bleu. Chine, XXe siècle. D. 4,8 x 15 x 10,2 cm (Petites lacunes d'émail à l'intérieur du couvercle)
Mes ordres d'achat