BELGIQUE - HÉRALDIQUE & GÉNÉALOGIE. Ensemble... - Lot 455 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 455
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
BELGIQUE - HÉRALDIQUE & GÉNÉALOGIE. Ensemble de manuscrits de la seconde moitié du XVIIIe, avec illustrations. - Famille des comtes de Bavière de Grosberg. Ensemble de documents manuscrits datés de 1749, dont 3 sont illustrés des armoiries (encre et aquarelle) de la famille, avec 3 certificats héraldiques, l'un délivré et signé par le premier Roi d'Armes de la Toison d'Or des Pays-Bas et de Bourgogne. - Généalogie de la famille Van de Rudder de 1561 à 1736, avec une vingtaine de blasons dessinés. Manuscrit XVIIIe, 4 pp. in-folio. - Arbre généalogique de la famille Van Reest, XVIIIe, double feuillet in-folio. - Cahier de recherches généalogiques sur la famille Haveskercke, XVIIIe, 9 pp. in-folio.
Mes ordres d'achat