GRAVURES. Recueil contenant des gravures... - Lot 423 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 423
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
GRAVURES. Recueil contenant des gravures anciennes fixées ou collées sur feuillets cartonnés, montés en un volume in-4 demi-chagrin à coins (reliure du XIXe, mors fendus sur toute la longueur). Recueil composite de gravures, principalement du XVIIe siècle, mais également des XVIe et XVIIIe, certaines découpées, d'autres avec leurs marges, par Cornelis de VISSCHER, J. P. THELOTT, PICART, COCHIN, DIACRE, Jérôme (Hieronimus) DAVID, Michel LASNE, MARILLIER, Jean MESSAGER, HARREWIJN, LE SUEUR, etc. Au total, environ 60 gravures, accompagnées de lettrines découpées.
Mes ordres d'achat