Jean-Jacques ROUSSEAU (1712-1778). Manuscrit... - Lot 391 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 391
Estimation :
800 - 1200 EUR
Jean-Jacques ROUSSEAU (1712-1778). Manuscrit autographe. 1 p. in-4. Vers 1750. Mouillure brune. Notes de lecture tirées de l'Histoire d'Allemagne de Barre, faites chez Mme Dupin alors que Rousseau était secrétaire précepteur de son fils (de 1755 à 1751). 15 lignes. Une correction.
Mes ordres d'achat