PRÉSIDENTS AMÉRICAINS. Ensemble de 6 photographies... - Lot 384 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 384
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
PRÉSIDENTS AMÉRICAINS. Ensemble de 6 photographies dédicacées (ou simplement signées) de présidents américains et premières dames. Format moyen 25 x 20 cm. Photos anciennement scotchées au dos (restes de ruban adhésif au dos). Ronald REGAN (belle photo dédicacée), Nancy REAGAN (signée), Ronald & Nancy REAGAN (signée par les deux + 1 reproduction), Jimmy CARTER (dédicacée à Bobby Kelso), Rosalynn CARTER (déd.), Marie FORD (signée et datée) + un contretype d'une photo de 4 présidents américains (de Nixon à Reagan) signée par Jimmy CARTER et Gerald FORD.
Mes ordres d'achat